首页 > 政民互动 > 12345市民直通车
 信件详细信息
信件编号:  2018328738
信件类型:  我要投诉
来信标题:  拖欠工资,不让员工正常上班
来信时间:  2018/3/2 9:41:27
来信内容:
各位领导:我是黄山兴乐电缆的一名员工,2018年1月份工资到3月份还没有发放,实在是无法生存下去了,而且这个公司的土地已经被冻结,老板已经准备跑路了,现在用各种不合法的手段不让员工上班,
 来信件人详细信息
姓 名:  兴***
 回复内容
受理单位: 区人力资源和社会保障局
办理时间:  2018/3/26 8:35:24
回复内容:
  本文来源:http://www.wthzi.com.cn/a/www.gdga.gov.cn/

广东11选5网上合买 www.wthzi.com.cn,冷痢吴茱萸6g,研成末,调,敷脐。(《圣济总录》香薷散)治水病洪肿气胀,不消食:干香薷五十斤。

网友您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:

    接留言后,我局立即与园区对接,了解到园区前期已经联系了集团公司负责人,该企业现处于暂时放假阶段,负责人表示待放假结束,将按照集团的工资计划安排妥善处理。

                     黄山市屯溪区人力资源和社会保障局

                             2018年3月22

 问答知识库
暂无相关咨询回复。
返回顶部
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说