首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018387415
信件类型:  我要咨询
来信标题:  洽阳南苑何时才能把房产证办下来?
来信时间:  2018/3/8 8:21:20
来信内容:
由于之前区政府那块的统一拆迁(并非农村自建房),安置到洽阳南苑,已有八年以上,在2016年4月区政府阳湖镇安置办贴了通知,通知上面是写办理各小区拆迁安置房屋的产权证工作,后来去办理的时候,得知是办理小区集体大证,在之后也就没有了消息,邻居也有去区政府问进展情况,都是被回复在办理中,办理的通知都俩年了,就没有消息了,我就想知道大概的时间是什么时候,如果大证办完,小证什么时候可以考虑办理,有没有规划的时间,总不能让我们老百姓一等再等把,因为房产的问题我们已经遇到很多问题,等了都没有头
 来信件人详细信息
姓 名:  钱**
 回复内容
受理单位: 区住房和城乡建设委员会
办理时间:  2018/3/13 15:36:12
回复内容:
本文来源:http://www.wthzi.com.cn/a/www.uc123.com/

广东11选5网上合买 www.wthzi.com.cn,正因为如此,地铁16号线南北贯穿,沿线二手住宅成交均价才会发生分化。一方面是如魔方公寓的整租公寓,还有大量类似自如友家式的散租公寓。

网友你好,你反映的问题已收悉,现答复如下:

      我区正在积极进行各安置区房产证办理工作,因办证程序复杂,所需资料繁多,办证进度较慢。目前,我区正在准备洽阳南苑安置区首次产权登记前期工作,预计2018年底前可完成房产证办理工作。

 问答知识库
暂无相关咨询回复。
返回顶部
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说