首页 > 政民互动 > 12345市民直通车
 信件详细信息
信件编号:  2018456005
信件类型:  我要咨询
来信标题:  新谭镇长源村群联新川自来水供不了水
来信时间:  2018/4/5 21:47:34
来信内容:
新谭镇长源村群联新川,自来水供不了水,时长断水,今年更为严重,夏天更是严重缺水,有时一连一两个月无自来水,望有关领导帮忙结决吃水难问题!
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
受理单位: 区水利局
办理时间:  2018/4/9 10:42:44
回复内容:
本文来源:http://www.wthzi.com.cn/a/www.wllq.cn/

广东11选5网上合买 www.wthzi.com.cn,目录性寒,有小毒;味苦;归肺、胃、大肠经。②用于肺热咳血,常与、、贝母、同用。

关于新谭镇长源村群联新川自来水

供不了水问题的回复

 

新潭镇水利站答复,反映的情况属实。新潭镇长源村自来水工程分别为2005年和2008年由徽州区自来水公司实施通水。近年来随着全村用水量增加和原有管道供水能力不足、老化,长源村又相对分散和群联新川地势较高等原因,导致供水不足。目前新潭镇政府、长源村委会加强和徽州区自来水公司协调,由徽州区自来水公司采取技术措施,确保对长源村群联新川自来水用户正常供水。最终解决该问题需纳入经开区整体供水管道延伸项目。

 

                                                                       屯溪区水利局

                                                                     2018年49

 问答知识库
暂无相关咨询回复。
返回顶部
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说