首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018483763
信件类型:  我要咨询
来信标题:  独生子女费
来信时间:  2018/4/8 14:29:32
来信内容:
我这几年都没有收到独生子女费了,想问问是怎么回事?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
受理单位: 昱中街道
办理时间:  2018/4/8 15:17:37
回复内容:
本文来源:http://www.wthzi.com.cn/a/www.tcsasac.com/

广东11选5网上合买 www.wthzi.com.cn,17英寸Odyssey游戏笔记本电脑的更多信息会在今年春天稍后揭晓。活动内容:免费参与电子竞技,请在活动体验后发布体验评价,若未完成任务则取消3个月免费活动资格。

1、此对象独生子女费申请不在我地;2、计生系统显示已于2016年发放1020元,属于一次性发放到位人员(对象小孩于2020年3月年满十六周岁,2016年时已发满4年3个月的费用)3、已和本人联系做解释并告知对象本人去银行查流水情况核对是否正确

                                                                                昱中街道办事处

 问答知识库
暂无相关咨询回复。
返回顶部
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说
小说 小说 小说 小说 小说 小说